Solicitud de Cotización
Detalles
El Taladro Atornillador Dewalt Inalámbrico Dcd791d2 tiene luz auxiliar de Led y brinda mayor visibilidad para trabajo en oscuridad y espacios confinados. El BRUSHLESS MOTOR es un motor sin carbones y otorga hasta 57% más de tiempo de funcionamiento. Batería XR compacta para una mayor autonomía con baterías más pequeñas y livianas.
Información adicional
| Marca | Dewalt |
|---|---|
| Modelo | DCD791D2 |
| Potencia | 20 v |
| Diámetro de mandril | 13 mm |
| Velocidad sin carga | 2 velocidades 0 – 600 / 0 – 2000 rpm |
| Garantía | 36 meses por fallas de fabricación |
| Alimentación | 220 VCA - 50 Hz Monofásica |
| Capacidad de batería | 2.0 Ah |
| Luz LED | Led Auxiliar Regulable |
| Incluye | Taladro atornillador, maletín y 2 baterías. |
| Posiciones de torque | 15 Posiciones |


