Detalles
El Taladro Percutor Dewalt Dw508sk provee alto rendimiento y protección contra sobrecargas. Doble modo: percusion/rotacion, para madera, acero, ó aplicaciones de mampostería. Con un peso de 1.9 Kgs presenta un diseño liviano para uso prolongado y menor fatiga para el usuario. Gatillo de goma de dos dedos para más comodidad. Mango lateral de 360° con varilla de profundidad ofrece mayor control y versatilidad y más precisión del ajuste de profundidad. La velocidad variable permite la perforación precisa de agujeros en la superficie del trabajo. Ideal para la instalación de fijaciones para mampostería y concreto.
Información adicional
| Marca | Dewalt |
|---|---|
| Modelo | Dw508sk |
| Potencia | 700 w |
| Diámetro de mandril | 13 mm |
| Velocidad sin carga | 0 – 2600 rpm |
| Garantía | 36 meses por fallas de fabricación |
| Alimentación | 220 VCA - 50 Hz Monofásica |
| Incluye | Mango lateral de 360º. Varilla de profundidad. Llave de Portabrocas con Sujetador. Maletín. |
| Capacidad en hormigón | 20 mm |
| Capacidad en madera | 45 mm |
| Capacidad en mampostería | 13 mm |
Te podría(n) interesar también el/los siguiente(s) producto(s)
-
Taladro Makita Hp1630 - 13 mm 710w
$2.874,00 -
Taladro Percutor 10mm 650w + Amoladora 115mm 710w Gamma
Precio Habitual: $2.277,00
Special Price $1.594,00

