Detalles
El Taladro Atornillador Bosch Inalámbrico GSR 1000 Smart tiene una larga vida útil de la batería gracias a la ECP, que impide que las celdas de la batería se sobrecarguen, se recalienten y se descarguen por completo. Tres indicadores de carga con LED informan con claridad del estado de la batería. Empuñadura ergonómica: el mejor diseño de su categoría para un trabajo sin esfuerzo. Iluminación eficaz para los espacios de trabajo oscuros con luces LED. Cambio sencillo de la broca de tornillo con mandril de manguito simple. Atornillado preciso con función de freno del motor. Precisión: función freno del motor facilita el trabajo y garantiza aprietes precisos. Práctica: indicador muestra el status de la bateria. Mayor control: interruptor de velocidad variable.
Información adicional
| Marca | Bosch |
|---|---|
| Modelo | GSR1000 Smart |
| Potencia | 12 v |
| Velocidad sin carga | 0-700 r.p.m |
| Garantía | 12 meses por fallas de fabricación |
| Alimentación | Batería de Ión Litio |
| Luz LED | Led Auxiliar, Led Indicador De Batería |
| Incluye | Maletín, Cargador(1600A008BV) y kit de 11 accesorios (10 Puntas y 1 Alargue). |
| Torque máximo | (blando/duro) 6/15 Nm |
| Capacidad en metal | 6 mm |
| Capacidad en madera | 10 mm |
Te podría(n) interesar también el/los siguiente(s) producto(s)
-
Taladro Makita Hp1630 - 13 mm 710w
$2.874,00 -
Taladro Agujereadora De Banco Gamma 16mm 550w 9 velocidades
Precio Habitual: $3.634,00
Special Price $2.907,00
-
Taladro Percutor 10mm 650w + Amoladora 115mm 710w Gamma
Precio Habitual: $2.277,00
Special Price $1.594,00

