Solicitud de Cotización
Detalles
El Taladro Percutor Dewalt DWD112-AR tiene empuñadura engomada que proporciona comodidad máxima al usuario mientras perfora. Ideal para el uso en una carpintería o taller para taladrar en metal o madera. El tamaño, equilibrio y peso diseñados para trabajar con una sola mano. Control de velocidad variable para adaptarse a cada tipo de material. Excelente potencia con resultados de gran alcance, durabilidad y un tamaño compacto.
Información adicional
| Marca | Dewalt |
|---|---|
| Modelo | DWD112-AR |
| Potencia | 600 w |
| Diámetro de mandril | 13 mm |
| Velocidad sin carga | 0-2500 rpm |
| Garantía | 36 meses por fallas de fabricación |
| Alimentación | 220 VCA - 50 Hz Monofásica |
| Incluye | Taladro, llave portabrocas. |
| Capacidad en madera | 25 mm |
| Capacidad en metal | 13 mm |
Te podría(n) interesar también el/los siguiente(s) producto(s)
-
Taladro Percutor 10mm 650w + Amoladora 115mm 710w Gamma
Precio Habitual: $2.277,00
Special Price $1.594,00

