Solicitud de Cotización
Detalles
El atornillador 2611 de Skil cuenta con velocidad variable y reversible. Protector térmico para seguridad durante la carga de la batería.Diseño robusto y ergonómico. 15 niveles de torque para atornillar y 1 para perforar. Interruptor electrónico para accionamiento suave y control total de velocidad. Escobilla de carbón de 1ra calidad proporciona mayor vida útil a la herramienta.
Información adicional
| Marca | Skil |
|---|---|
| Modelo | 2144JB |
| Potencia | 14,4 V |
| Diámetro de mandril | 10 mm |
| Velocidad sin carga | 1 – 800 rpm |
| Garantía | 12 meses por fallas de fabricación |
| Alimentación | Batería de Ión Litio |
| Incluye | Atornillador, cargador y batería. |
Te podría(n) interesar también el/los siguiente(s) producto(s)
-
Taladro Agujereadora De Banco Gamma 16mm 550w 9 velocidades
Precio Habitual: $3.634,00
Special Price $2.907,00
-
Taladro Makita Hp1630 - 13 mm 710w
$2.874,00

