Solicitud de Cotización
Detalles
El Taladro Atornillador Inalambrico 12v Litio Dewalt Dcd700 tiene 16 posiciones de torque y permite todo tipo de aplicaciones. Con una mayor durabilidad brinda un uso constante y extendido. Diseño compacto para trabajos en lugares estrechos y fácil manejo.
Información adicional
| Marca | Dewalt |
|---|---|
| Modelo | DCD700 |
| Potencia | 12 v |
| Diámetro de mandril | 10 mm |
| Velocidad sin carga | 2 velocidades 0-400 / 1500 rpm |
| Garantía | 36 meses por fallas de fabricación |
| Alimentación | 220 VCA - 50 Hz Monofásica |
| Capacidad de batería | 1,3 Ah |
| Incluye | Taladro Atornillador, 2 Baterías, Cargador y Bolso. |
| Torque máximo | 24 Nm |
| Posiciones de torque | 16 Posiciones |


