Solicitud de Cotización
Detalles
El Atornillador Inalámbrico Dewalt DCD710S2 permite las aplicaciones: electricistas, construcción en seco, fabricación de muebles, instalaciones y reparaciones generales, mantenimiento, taller automotor, construcción de gabinetes, instaladores, carpinteros, servicio. Admite un torque máximo 25 Nm. Con embrague y mandril ajustables. Luz led y soporte metálico para cinturón.
Información adicional
| Marca | Dewalt |
|---|---|
| Modelo | DCD710S2 |
| Potencia | 12 v |
| Diámetro de mandril | 10 mm |
| Velocidad sin carga | 0-400 / 0-1500 rpm |
| Garantía | 36 meses por fallas de fabricación |
| Alimentación | 220 VCA - 50 Hz Monofásica |
| Capacidad de batería | 1,5 |
| Luz LED | Si |
| Incluye | 2 Baterías De Litio, Cargador y Bolso. |
| Torque máximo | 25 Nm |
| Posiciones de torque | 13 Posiciones |
| Capacidad en metal | 10 mm |
| Capacidad en madera | 25 mm |
Te podría(n) interesar también el/los siguiente(s) producto(s)
-
Taladro Atornillador Stanley STDR5510 10mm 550w
Precio Habitual: $1.794,00
Special Price $1.525,00

