Solicitud de Cotización
Detalles
El Taladro Percutor Makita M8100G tiene velocidad variable y reversa. Con 0-48,000 impactos por minuto.
Con doble aislamiento, ideal para aplicaciones en hormigón, madera y acero.
- IMPACTOS POR MINUTO: 0-48.000
Información adicional
| Marca | Makita |
|---|---|
| Modelo | M8100G |
| Potencia | 710 w |
| Diámetro de mandril | 13 mm |
| Velocidad sin carga | 0-3200 r.p.m. |
| Garantía | 12 meses por fallas de fabricación |
| Alimentación | 220 VCA - 50 Hz Monofásica |
| Incluye | Mango lateral, Guia de profundidad, Llave de Ajuste. |
| Capacidad en madera | 30mm |
| Capacidad en metal | 13 mm |
Te podría(n) interesar también el/los siguiente(s) producto(s)
-
Taladro Makita Hp1630 - 13 mm 710w
$2.874,00 -
Taladro Percutor 10mm 650w + Amoladora 115mm 710w Gamma
Precio Habitual: $2.277,00
Special Price $1.594,00

