Detalles
El Taladro Makita HP1640 tiene porta brocas manual. Selector de cambio del modo de trabajo de “sólo rotación” a “rotación percusión". Nuevo sistema de cambio de giro que permite cambiar la posición de las escobillas respecto del inducido, consiguiendo así más potencia y alargando la vida útil de las mismas 3 veces más de lo habitual. Diseño en línea con la broca, para una eficiente transmisión de la presión. Velocidad variable y reversible. Botón de bloqueo, para facilitar el trabajo continuo. Mango ergonómico, que se adapta a la mano facilitando el trabajo.
Información adicional
| Marca | Makita |
|---|---|
| Modelo | HP1640 |
| Potencia | 680 w |
| Diámetro de mandril | 13 mm |
| Velocidad sin carga | 2800 rpm |
| Garantía | 12 meses por fallas de fabricación |
| Alimentación | 220 VCA - 50 Hz Monofásica |
| Incluye | Taladro, Varilla de profundidad, Llave de Porta-brocas con Sujetador. |
| Capacidad en madera | 3 cm |
| Capacidad en metal | 13 cm |
Te podría(n) interesar también el/los siguiente(s) producto(s)
-
Taladro Percutor 10mm 650w + Amoladora 115mm 710w Gamma
Precio Habitual: $2.277,00
Special Price $1.594,00

