Detalles
El Taladro Atornillador Percutor Dewalt Dcd985l2 tiene batería de 3.0Ah para mayor rendimiento y autonomía. Control de Velocidad Electrónico en el gatillo.Inversión de giro. Engranajes planetarios 100% metálicos aumentan la eficiencia y durabilidad. Eficiencia del motor: realiza las aplicaciones 15% más rápidas y ofrece 30% mayor tiempo de uso con su carga. Monitoreo de la temperatura: previene que la herramienta se sobrecaliente. Apagado automático de la corriente y voltaje: protege la batería y aumenta la vida útil de la herramienta. 3 Velocidades mecánicas para aplicaciones de mayor exigencia. 3 modos de uso: Fijación, Perforación y Percusión. Taladrado y atornillado de alta exigencia en mampostería, madera, metal y plástico.
Información adicional
| Marca | Dewalt |
|---|---|
| Modelo | Dcd985l2 |
| Potencia | 20 v |
| Diámetro de mandril | 13 mm |
| Velocidad sin carga | 0-575/0-1350/0-2000rpm |
| Garantía | 36 meses por fallas de fabricación |
| Alimentación | Batería de Ión Litio |
| Capacidad de batería | 3.0 Ah |
| Luz LED | Led Auxiliar |
| Incluye | Taladro percutor/atornillador, 2 baterías de ión de litio, cargador rápido, mango lateral de 360º y maleta plástica. |
| Torque máximo | 55 Nm |
| Capacidad en metal | 13 mm |
| Capacidad en mampostería | 16 mm |
| Capacidad en madera | 50 mm |
Te podría(n) interesar también el/los siguiente(s) producto(s)
-
Taladro Agujereadora De Banco Gamma 16mm 550w 9 velocidades
Precio Habitual: $3.634,00
Special Price $2.907,00
-
Taladro Makita Hp1630 - 13 mm 710w
$2.874,00

