Detalles
El Taladro Atornillador Bosch Inalámbrico GSB 180-Li es una herramienta diseñada para aplicaciones exigentes en madera, acero y mampostería. Con un peso de solo 1 kg, es una herramienta eficaz y liviana para uso intensivo. Tiene control de torque y velocidades variables. Más potente y robusto. Mantenimiento sencillo: el motor tiene escobillas de carbón intercambiables para facilitar el mantenimiento y las reparaciones. Resistente: diseñado con carcasa robusta y protección electrónica de celdas de la batería.
Información adicional
| Marca | Bosch |
|---|---|
| Modelo | GSB180-Li |
| Potencia | 18 v |
| Diámetro de mandril | 13 mm |
| Velocidad sin carga | (1. ª velocidad/2. ª velocidad) 0 - 450 / 0 - 1700 rpm |
| Garantía | 12 meses por fallas de fabricación |
| Alimentación | Batería de Ión Litio |
| Capacidad de batería | 1.5 Ah |
| Incluye | 2 baterías de 1,5 Ah litio, Cargador AL 1814 CV, Maletín de transporte. |
| Torque máximo | Par de giro, máx. (duro/blando) 54 / 21 Nm |
| Posiciones de torque | 20+2 Posiciones |
| Capacidad en metal | 8 mm |
| Capacidad en mampostería | 10 mm |
| Capacidad en madera | 35 mm |
Te podría(n) interesar también el/los siguiente(s) producto(s)
-
Taladro Makita Hp1630 - 13 mm 710w
$2.874,00 -
Taladro Agujereadora De Banco Gamma 16mm 550w 9 velocidades
Precio Habitual: $3.634,00
Special Price $2.907,00
-
Taladro Percutor 10mm 650w + Amoladora 115mm 710w Gamma
Precio Habitual: $2.277,00
Special Price $1.594,00

