Solicitud de Cotización
Detalles
El atornillador 2611 de Skil cuenta con Selector mecánico de velocidad. Freno eléctrico para mayor precisión de trabajo. Protector térmico para seguridad durante la carga de la batería. Cargador rápido - Tiempo de carga de 1 hora.
Información adicional
| Marca | Skil |
|---|---|
| Modelo | 2611 |
| Potencia | 14,4 V |
| Diámetro de mandril | 10 mm |
| Velocidad sin carga | 1 – 1200 rpm |
| Garantía | 12 meses por fallas de fabricación |
| Alimentación | Batería de Ión Litio |
| Incluye | Atornillador, cargador y batería. |
Te podría(n) interesar también el/los siguiente(s) producto(s)
-
Atornillador Percutor Inalambrico 12v Black + Decker + 50 Acc
Precio Habitual: $4.364,00
Special Price $3.709,00

