Solicitud de Cotización
Detalles
El Taladro Atornillador Dewalt Inalámbrico Dcd790d2 tiene luz auxiliar de Led - Mayor visibilidad para trabajo en oscuridad y espacios confinados. BRUSHLESS MOTOR. Motor sin carbones - Hasta 57% más de tiempo de funcionamento. Batería XR compacta - mayor autonomía con baterías más pequeñas y livianas. Posee 15 posiciones de control de torque.
Información adicional
| Marca | Dewalt |
|---|---|
| Modelo | Dcd790d2 |
| Potencia | 20 v |
| Diámetro de mandril | 13 mm |
| Velocidad sin carga | 2 velocidades 0 – 600 / 0 – 2000 rpm |
| Garantía | 36 meses por fallas de fabricación |
| Alimentación | 220 VCA - 50 Hz Monofásica |
| Capacidad de batería | 2.0 Ah |
| Luz LED | Led Auxiliar |
| Incluye | Taladro atornillador, maletín, 2 baterías y cargador. |
Te podría(n) interesar también el/los siguiente(s) producto(s)
-
Taladro Percutor 10mm 650w + Amoladora 115mm 710w Gamma
Precio Habitual: $2.277,00
Special Price $1.594,00

