Solicitud de Cotización
Detalles
Promo Amoladora Gamma + Taladro B&D
| ---> TALADRO BLACK AND DECKER TB550 | --------------- |
| POTENCIA | 550 W |
| VELOCIDAD SIN CARGA | 0 – 2900 rpm |
| IMPACTO POR MINUTO | 46400 ipm |
| MANDRIL | 10 mm |
| TRABA DE GATILLO | Si |
| CAPACIDAD EN | Acero 10 mm // Madera 20 mm // Concreto 10 mm |
| CABLE | 1,5 m |
| INCLUYE: | Taladro percutor y llave |
| GARANTÍA | 2 años por fallas de fabricación. |
| ---> AMOLADORA GAMMA HG052K | --------------- |
| POTENCIA | 710 W |
| VELOCIDAD SIN CARGA | 10.500 rpm |
| DIÁMETRO DE DISCO | 4 1/2"" - 115mm |
| GARANTÍA | 2 años por fallas de fabricación |
| INCLUYE: | Esmeriladora, empuñadura lateral, llave, (1) disco abrasivo. Bolso y herramientas. Contiene: 1 alicate, 1 cutter, 2 pinzas Allen y 4 destornilladores de puntas varias. |
| ROSCA | M14x2 |
| ALIMENTAción | 220 VCA - 50 Hz Monofásica |
| INCLUYE: | Bolso y herramientas. Contiene: 1 alicate, 1 cutter, 2 pinzas Allen y 4 destornilladores de puntas varias. |

