Detalles
El Taladro Atornillador Skil 2412 tiene sentido de giro reversible. Con Batería Ion de Litio. Selector mecánico de velocidad. Freno eléctrico para mayor precisión de trabajo. Protector térmico para seguridad durante la carga de la batería. Cargador rápido - Tiempo de carga de 1 hora. Comodidad: Mango ergonómico Soft-grip.
Información adicional
| Marca | Skil |
|---|---|
| Modelo | 2412 |
| Potencia | 10.8 v |
| Diámetro de mandril | 10 mm |
| Velocidad sin carga | 0-650 r.p.m |
| Garantía | 12 meses por fallas de fabricación |
| Alimentación | Batería de Ión Litio |
| Capacidad de batería | 1.3 Ah |
| Luz LED | Led Indicador De Batería |
| Incluye | Taladro Atornillador, 1 Cargador, 1 Batería Ion Litio. |
| Torque máximo | 11 Nm |
| Posiciones de torque | 15 configuraciones de torque + 1 de perforación |
| Capacidad en metal | 10 mm |
| Capacidad en madera | 25 mm |
Te podría(n) interesar también el/los siguiente(s) producto(s)
-
Taladro Makita Hp1630 - 13 mm 710w
$2.874,00 -
Taladro Agujereadora De Banco Gamma 16mm 550w 9 velocidades
Precio Habitual: $3.634,00
Special Price $2.907,00
-
Taladro Percutor 10mm 650w + Amoladora 115mm 710w Gamma
Precio Habitual: $2.277,00
Special Price $1.594,00

