Solicitud de Cotización
Detalles
El Taladro Atornillador Skil 2144JF tiene velocidad variable y reversible. 15 niveles de torque para atornillar y 1 para perforar. Batería de iones de litio sin efecto memoria, siempre carga al 100%. Cargador rápido - Tiempo de carga de 1 hora.
Información adicional
| Marca | Skil |
|---|---|
| Modelo | 2144JF |
| Potencia | 14.4 v |
| Diámetro de mandril | 10 mm |
| Velocidad sin carga | 0-700 r.p.m |
| Garantía | 12 meses por fallas de fabricación |
| Alimentación | Batería de Ión Litio |
| Capacidad de batería | 1.3 Ah |
| Luz LED | Led Auxiliar, Led Indicador De Batería |
| Incluye | Taladro Atornillador, 1 Cargador, 1 Punta doble, 2 Baterías, Manual de uso. |
| Torque máximo | 32 Nm |
| Posiciones de torque | 15 configuraciones de torque + 1 de perforación |
| Capacidad en metal | 10 mm |
| Capacidad en madera | 25 mm |


